Здравствуйте Могут меня оставить на второй год если по результатам МЦКО я набрал 2 балла из 15.За должностей у меня по предметам нет

Здравствуйте Могут меня оставить на второй год если по результатам МЦКО я набрал 2 балла из 15.За должностей у меня по предметам нет.

, Алексей, г. Иркутск
Александр Горячкин
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте, Алексей!

Нет, не может.

Оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану по усмотрению родителей (законных представителей) обучающиеся, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования.

ст. 58 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»