Добрый день В универе где учится моя подруга ужасное безответственное

Добрый день. В универе, где учится моя подруга, ужасное безответственное поведение дипломного руководителя. Игнорирует, не дает вразумительных ответов. В деканате также. Хотелось бы это как то пресечь, составлением заявления, чтобы получить хоть какую то отдачу от них. Жду вашей консультацией. Спасибо

, Семен, г. Санкт-Петербург
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Нужно-ли писать жалобу ректору, в деканат  если Ваши права ЯВНО, да и не только, ущемляются.

Также вы впрве подать заявление на смену дипломного руководителя.

В жалобе  четко, без лишних эмоций должны описать, что такой-то руководитель  относится к вам не так, как должно, а именно: проявляет неуважение, не разъясняет ваши вопросы и пр. Хорошо, если свидетели (другие учащиеся) подпишутся на этой жалобе.

Подается данная жалоба руководству, приносите сами или через вашего представителя, который осуществляет коммуникацию. Секретарь должен подтвердить, что ваша жалоба принята и будет рассмотрена в такой-то срок. А именно: секретарь должна на одной из копий жалобы поставить печать, а также сообщить входящий номер.

Можно отправить жалобу заказным письмом.

Далее, руководство должно предпринять действия способствующие разрешению данной ситуации.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.