Виновник дтп, не имеет водительского удостоверения(и не имел ранее), серылся после дтп, найден, возбуждено

Виновник дтп,не имеет водительского удостоверения(и не имел ранее),серылся после дтп,найден, возбуждено административное дело,страховой полис есть,(не расширенный), Должна ли моя страховая выплатить ,при предоставлении постановления суда?в суд на возмещение ущерба не подавалось.

, Кристина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Должна ли моя страховая выплатить, при предоставлении постановления суда?

В этом случае прямое возмещение ущерба (то есть через свою СК) не предусмотрено. Вам нужно все документы подавать в СК, где застрахована машина.

Так как за рулем был человек, который не имел права управлять машиной, СК взыщет потом с него всю сумму выплаченной вам страховки.