Муж и его родители выписываться не хотят, но их выписали по суду, которое они обжаловали

Я являюсь собственником квартиры. В данный момент в квартире зарегистрированы бывший муж и его 2 родителей и ребенок. Муж и его родители выписываться не хотят, но их выписали по суду, которое они обжаловали. За все время они не заплатили не копейки квартплату. Можно ли с них взыскать В судебном порядке, через регрессные требования часть оплаченной квартплаты.

, Игорь, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли с них взыскать В судебном порядке, через регрессные требования часть оплаченной квартплаты.

 Добрый день!

За тот период, что они проживали в квартире в качестве членов семьи и если они не платили за услуги жкх, то можно взыскать с них долю пропорциональную от стоимости коммунальных услуг за этот период, но в пределах срока исковой давности.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.