Что это значит и что с этим делать, до суда не дозвониться

Подала исковое заявление в суд на алименты на ребёнка. На сайте суда появилась вот такая информация. Что это значит и что с этим делать, до суда не дозвониться.

  • Screenshot_20230602_100606
    .jpg
  • Screenshot_20230602_100609
    .jpg
, Мария, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Вам возвратили Ваше исковое заявление, ждите письмо из суда.

Если Вы просили взыскать алименты на ребенка (детей) в долях от дохода и нет других требований, подлежащих разрешению в порядке искового производства, то суд законно возвратил Вам исковое заявление. Вам следует подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Вы подавали как исковое заявление, а суд Вам вернул и указал, что необходимо обращаться с заявлением о выдаче судебного приказа.