Возможно ли это, если учесть что прописан человек + та часть дома достаточно старая

Добрый день. Муж имеет в собственности половину дома и половину земли вокруг. Второй частью владеет сестра, но не проживает. Прописан их общий дядя во 2 половине и живёт там. Хотели бы выкупить за маткапитал+ ипотека долевую часть дома и земли. У нас 3 детей, это для будущего. Возможно ли это, если учесть что прописан человек + та часть дома достаточно старая.

, Юлия, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут