Якобы посылка утеряна и возместят мне всего 500₽, как было указано в заявке (при этом я даже не знала об оценке

здравствуйте, незнаю с чего начать и стоит ли вобще! Боксбери отправила 2 литых диска от BMW рыночная стоимость от 24.000 (за 2шт), в итоге 1 диск порезали работники Боксбери, так как посылка была скрыта окуратненько ножом и 1 диск был вытащен! Диск прошёл 4 СЦ (Тюмень-Екатеренбург-Москва-Ростов-на-Дону-Грозный), и именно в Ростове на дону, посылка стала меньше... но служба поддержки Боксбери, не даёт никаких ответов... якобы посылка утеряна и возместят мне всего 500₽, как было указано в заявке (при этом я даже не знала об оценке, никто ничего не говорил, как всегда, да я бы и не подумала, что можно потерять целый диск!!! весом почти 10кг), от посылки покупатель ещё не отказался, ждёт пока найдут 2 диск (1,5 месяца)

Фото отправки посылки и разговоры с оператором у меня есть!

  • Screenshot_20230518_181008_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20230518_181013_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20230518_181021_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20230518_181026_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20230518_181030_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20230518_181035_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20230518_181041_com.whatsapp
    .jpg
, Таттяна, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Таттяна!

Вам надо обращаться в полицию, так как произошла кража вашего имущества в сумме 12000 рублей. Пишите заявление в порядке ст.141 УПК РФ. Указывайте обстоятельства хищения.

Чем быстрее вы это сделаете, тем больше шансов установить преступника.

Уже к преступнику будете предъявлять гражданский иск в рамках ст.44 УПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.