Имеются ИП в ФСПП, хотелось бы понять порядок оплаты данных ИП, так как они арестовали карты и не понимаю куд

Имеются ИП в ФСПП, хотелось бы понять порядок оплаты данных ИП, так как они арестовали карты и не понимаю куд платить на карту класть или оплачивать каждое ип по отдельность через гос услуги и предоставляют ли они документы, что ип закрыто

, Злата, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.50 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве», как сторона в исполнительном производстве Вы вправе обращаться к приставу с любыми вопросами по ходу исполнительного производства. Внести плату в счет погашения долга возможно:

-путем пополнения арестованной карты;

— или путем внесения денег через сайт ФССП;

— или взяв квитанцию с реквизитами у судебного пристава- исполнителя на личном приеме в ФССП. Вы вправе выбрать любой удобный способ.

Если ведется несколько исполнительных производств, то Вы вправе просить пристава объединить производства в сводное в порядке ст.34 ФЗ №229. В сводном исполнительном производстве все поступившие деньги будут распределяться между взыскателями пропорционально остатку суммы долга.

После погашения задолженности, судебный пристав- исполнитель обязан окончить исполнительное производство в связи с фактическим исполнением на основании ч.1 ст.47 упомянутого ФЗ №229.