Я скинул ему предоплату 2000 рублей, потом через 10 часов вторую часть 500 рублей

Здравствуйте. У меня произошла плохая ситуация. Я договорился с человеком на сайте яндекс услуги о том, что он мне за деньги доработает мое андроид приложение. Я скинул ему предоплату 2000 рублей, потом через 10 часов вторую часть 500 рублей. Человек постоянно говорил мне что скоро скинет и в итоге сегодня в обещанную дату он не скинул и перестал выходить на связь. помогите мне

, Илья, г. Тверь
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, Илья!

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о возврате неосновательного обогащения в порядке ст. 1102 ГК РФ