Как получить новый птс если старый утерян прошлым хозяином?

Здравствуйте. Как получить новый птс если старый утерян прошлым хозяином ?

, Александр, г. Москва
Виктория Бирюкова
Юрист, г. Иваново

Дубликат ПТС можете получить в любом подразделении МРЭО вне зависимости от прописки.

Для получения дубликата необходимо подать заявление и приложить к нему копию паспорта и СТС на автомобиль.

Подать заявление можно непосредственно в отделении ГИБДД либо путем заполнения соответствующей формы через Госуслуги.

Дубликат ПТС выдают в день обращения, если все документы в порядке и не требуется дополнительная проверка.

Для получения дубликата нужно будет оплатить госпошлину в размере 800 руб.