Куда можно пожаловаться и на что ссылаться?

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, что можно сделать если под окнами жилого дома расположена парковка для электросамокатов и велосипедов, постоянный шум, днём и ночью, невозможно открыть окно.

Куда можно пожаловаться и на что ссылаться?

, Алия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Насколько я верно понял, парковка расположена на придомовой территории. В таком случае необходимо отметить, что данный земельный участок и все строения которые на нем расположены принадлежать на праве долевой собственности всем собственникам жилых помещений из многоквартирного дома ст. 36 ЖК.

Чтобы разобраться с парковкой  вам необходимо созвать общее собстрание собственников жилья в МКД и поставить вопрос о демонтаже порковки.

Свои дополнителные вопросы можете написать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/2607139/