Вопрос - может ли жена продать авто мужа, по его просьбе, если муж на сво, и сам присутствовать не может?

Здравствуйте нужен ответ в письменном виде, звонки не удобны.

Вопрос - может ли жена продать авто мужа , по его просьбе, если муж на сво, и сам присутствовать не может ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Полагаю, что жена, на которую транспортное средство не зарегистрировано, сама без мужа не сможет продать машину, оформив необходимые документы, формально в них должен быть указан владелец автомобиля и он же должен выступать стороной сделки купли-продажи, как минимум нужны доверенность от мужа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!