Как корректно составить расписку, если на мое имя хотят оформить кредит

, Даннил, г. Москва
Ирина Петренко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Даниил.

Детально ситуацию Вы не описали, поэтому опишу общий порядок составления расписки.

Классическая расписка должна содержать:

1. Информацию (ФИО, год и место рождения, данные паспорта: серия, номер, кем и когда выдан, код подразделения) о лице, который денежные средства передает и который денежные средства принимает

2. Сумму передаваемых денежных средств

3. Дату подписания

4. Подпись лица, принимающего денежные средства

Расписка остается у лица, передающего денежные средства.