Здравствуйте, у меня вопрос, могу ли передать уголовное дело в суд, на основании чистосердечное признания, без следствия?

, Александр, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
у меня вопрос, могу ли передать уголовное дело в суд, на основании чистосердечное признания, без следствия?

 Добрый день!

 По возбужденному уголовному дело должно быть проведено предварительное следствие или дознание, и только потом дело передается в суд.

 Так, согласно ст. 150 УПК РФ:

1. Предварительное расследование производится в форме предварительного следствия либо в форме дознания.

 Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Александр
Клиент, г. Москва
А предворительное расследование и дознание, проводится в отделении полиции? или это два разных, действия?

Это зависит от квалификации преступления  может быть и  полиция, может и Следствпнный Комитет РФ