Строители сделали 30% работы а взяли деньги как за всю, уехали на неделю отдохнуть и уже пол года их нет

Здравствуйте. Строители сделали 30% работы а взяли деньги как за всю, уехали на неделю отдохнуть и уже пол года их нет. Договор и расписки есть что нам делать

, Наталья, г. Братск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд и взыскать денежные средства в полном объеме. Если договор Вы заключали с ИП или ООО, то также Вы можете требовать выплаты предусмотренные законом о защите прав потребителей.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.

Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Для начала необходимо выяснить вопрос о возможности произведения досудебного урегулирования, но в целом, если исходить из того, что Вы уже сделали всевозможное для того, чтобы истребовать денежные средства, то можно обращаться в суд с мотивированным иском.

Единственное, неразрешен вопрос достоверности данных, которые Вам предоставили строители.

Если Вам нужна юридическая помощь, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.