Здравствуйте подскажите пожалуйста на Авито нашел объявление девушка продает окно пластиковое Я ей скинул

Здравствуйте подскажите пожалуйста на Авито нашел объявление девушка продает окно пластиковое Я ей скинул предоплату 1 тысячу рублей , и забрать окно через неделю и оплатить оставшуюся сумму , но человек теперь скрывается, что делать?

, Иван, г. Новосибирск
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Иван.

К сожалению на подобных сервиса распространены мошеннические схемы направленные на завладение денежными средствами. Вы можете либо самостоятельно обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении в соответствии со ст. 1102 ГК РФ либо обратиться с заявлением о совершении в отношении вас преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ в компетентные органы.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин