Если подать на алименты, то одновременно пособие и алименты можно получать?

Если подать на алименты,то одновременно пособие и алименты можно получать?

, Эльза, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если подать на алименты, то одновременно пособие и алименты можно получать?

 Добрый день!

Да, вы сможете получать детские пособия, при этом, если ваш средний доход вашей семьи не превышает определённой нормы (прожиточного минимума), с учётом, выплачиваемых вам алиментов.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Эльза
Клиент, г. Москва
На доход отца не смотрят? жили в гражданском браке