Что делать в этой ситуации ведь есть решение суда

В 2022 году ООО Феникс подал иск по кредитному договору , в марте 22 был суд иск был отклонен и применен сид, суд вынес решение , в мае этого года узнаю что Феникс подал заявление о выдаче судебного приказа по тому же кредитному договору по которому ранее подавал иск, судья соответственно вынес судебный приказ, причем повторно ранее до иска судебный приказ я отменял. Что делать в этой ситуации ведь есть решение суда

, Антон, г. Братск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Просто отмените судебный пркиаз ещё раз.

Там возможно какие-то другие основания.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Антон
Клиент, г. Братск
Отменять это конечно понятно но потом они повторно в такой ситуации подадут иск

Может быть. Смотря какие там есть основания и предмет. Второй раз по тем же основаниям и предмету подать не смогут в любом случае