В каком возрасте по закону я должна пойти на страховую пенсию(досрочную)?

Проживала,училась и работала на территории с льготно социально-экономическим статусом вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС с 26.04.1986 по 28.08.1992г. (подтверждающую справку имею). На данный момент мне 49 лет. В каком возрасте по закону я должна пойти на страховую пенсию(досрочную)?Стаж 15 лет и пенсионный коффициент более 30 уже есть.

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут