Здравствуйте Охрана не пускает меня в развлекательный комплекс в точности летник, так как месяц назад нас не

Здравствуйте

Охрана не пускает меня в развлекательный комплекс в точности летник ,так как месяц назад нас не пустили так как мы перед входом выпили бутылку пива ,после чего я выложила отзыв с фото охраны в соц сети,после этого меня не пускают ,объяснив тем что я охранника вылощила в сторис

, Ксения, г. Коркино
Виктория Бирюкова
Юрист, г. Иваново

Действия сотрудников охраны являются незаконными. Вопрос размещения фото мог быть разрешен путем предъявления к вам соответствующих претензий.

Услуги развлекательного комплекса предоставляются на основании публичного договора оказания услуг, который распространяет свое действие в отношении неограниченного круга лиц(ст. 426 ГК РФ).

Гражданский кодекс РФ (п. 3 ст. 426 ГК РФ) не допускает отказ от заключения публичного договора, если у исполнителя имеется возможность его исполнить.  Односторонний отказ исполнителя публичного договора не допускается, если только он не связан с нарушениями, допущенными потребителем, и право на отказ предусмотрено законом. Размещение фото охранника не является нарушением потребителя в части порядка оказания услуг.