Что делать в сложившейся ситуации

Я на торгах по реализации арестованного имущества купил право требования на получение в собственность квартиры по ДДУ (Заемщик не платил Ипотеку).

Данный объект сдан в эксплуатацию в 2016 году. Однако заемщик по неизвестным причинам уклонялся от приемки квартиры.

в 2019 году застройщик был признан банкротом.

в 2022 году банк просудил должника по ипотеке и право требования по ДДУ реализовали через торги.

После покупки данного права требования конкурсный управляющий выдал мне согласие на регистрацию прав собственности.

После этого я подал полный комплект документов в Росреестр и получил приостановку регистрации со следующей формулировкой: "Нет документов подтверждающих учет требований в реестре участников ДДУ, проведенного правопреемства и судебного акта о передаче данного объекта"

В реестр кредиторов ни банк ни должник не вступал т.к дом достроен и сдан.

Конкурсный управляющий тоже не против передачи квартиры.

Что делать в сложившейся ситуации.

, Александр, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут