Могу ли я по доверенности от матери продать квартиру своей супруге?

Добрый день! Могу ли я по доверенности от матери продать квартиру своей супруге?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый. Конечно можно. Продавцом в такой ситуации выступает Ваша мама, а Вы представитель мамы по доверенности.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Задал тот же вопрос помощнику нотариуса. Получил ответ, что крайне не желательно. Якобы какие-то разъяснения у них были

В Вашем варианте разве что могут быть вопросы с налоговым вычетом. Но никак не по самой сделке.