Подскажите, пожалуйста, может ли гражданин Белоруссии по своему паспорту купить билет на самолёт из России

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может ли гражданин Белоруссии по своему паспорту купить билет на самолёт из России

, Кира, г. Псков
Виктория Бирюкова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

Да, конечно.

Для покупки билета на имя гражданина иностранного государства нужно, в первую очередь, заполнить поля:

1. Гражданство;
2. Используемый документ -> Национальный паспорт.

Далее вводятся данные паспорта, выданного в стране получения гражданства, в строгом соответствии с тем, как они прописаны в паспорте.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Может. Действует бизвизовый режим https://mfa.gov.by/visa/freemove/general/.

Можно передвигаться по внутреннему паспорту.