Приставы прислали долг по исполнительному сбору за 2018 год, как его можно отменить?

, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, для начала необходимо прояснить такие моменты, как:

— когда было окончено или прекращено производство;

— когда было вынесено постановление о взыскании сбора.

Если Вы все-же не согласны с вынесенным постановлением, то порядок обжалование предусматривает:

— мотивированное обращение с требованием об отмене или отзыве исполнительного сбора непосредственно к исполнителю (но можно и к старшему СП);

— в случае отказа, обращение в суд.

В рамках действующего законодательства именно такой порядок наиболее оптимален по затратам и результату.

Если Вам нужна юридическая помощь, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.