Могу ли я снова через 6 месяцев со дня окончания ИП снова подать Заявление на ИП в ФССП

Добрый день ! Я взыскатель мой должник по Исполнительному листу и соответственно по Исполнительному производству в ФСПП к немедленному исполнению обязан мне перечислить невыплаченную мне зарплату за 3 месяца в течении двух месяцев с начала ИП в ФССП. Если через два месяца не будет выплат, то пристав может закрыть ИП. Могу ли я снова через 6 месяцев со дня окончания ИП снова подать Заявление на ИП в ФССП.

, Дмитрий Дмитриев, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете еще раз подать конечно.

Статья 46. Извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу
5. В случае извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства или постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, можете, через 6 месяцев со дня окончания ИП.

Возврат исполнительного документа не препятствует взыскателю повторно предъявить исполнительный лист к исполнению с соблюдением требований части 2.1 статьи 30 Закона об исполнительном производстве:

Заявление о возбуждении исполнительного производства, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника.