При повторном аналогичном нарушении в настоящее время будет выписано новое предупреждение или штраф?

Предупреждение о правонарушении было выписано 2 года назад. При повторном аналогичном нарушении в настоящее время будет выписано новое предупреждение или штраф?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Не каждое такое же нарушение будет считаться повторным.

В вашем случае повторности нет, так как после вынесения предупреждения прошло больше одного года, то есть могут опять объявить предупреждение.