Могу ли я сейчас продать свою долю?

У меня есть 1\4 доля 2х комнатной квартиры, 2е собственников несовершеннолетний летних. Могу ли я сейчас продать свою долю?

, Ирина, г. Ангарск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ирина!

Я верно поняла, что у вас 1/4 доли, а у сособственников 3/4? В общем вы можете продать вашу долю, но сначала нужно направить родителям несовершеннолетних предложение о покупке с указанием стоимости вашей доли. Это лучше делать через нотариуса. Если в течение 1 месяца не выкупят долю вашу или не пришлют ответ о желании выкупить, то можете искать третье лицо и продавать. При этом цена продажи должна быть такой же как в вашем предложении (ст. 250 ГК РФ)