Муж был без шлема.9 месяцев назад муж был лишён права управления за езду в пьяном виде

Мужа задержали сотрудники ДПС на мотоцикле, на который нет документов. Муж был без шлема.9 месяцев назад муж был лишён права управления за езду в пьяном виде. Штраф 30 000 руб. Полностью не оплачен, платит частями. Что ему грозит?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если в этот раз он НЕ был пьяным, уголовного дела НЕ будет.

За управление мотоциклом, будучи лишенным прав, будет административка — штраф 30.000 руб. или арест до 15 суток, или обязательные работы