Не возникнут ли проблемы из за названия магазина?

Здравствуцте. Открываю магазин по продаже Vape и кальянной продукции (табак для кальяна, жидкости, аксессуары). Пришла идея назвать магазин "БульБульЛятор" или "БульбуЛятор" с логотипом уточки и пузырьгов. Само слово бульбулятор сленговое. И по сути означает самодельный бонг для курения. Вопрос. На сколько это законно? Можно ли использовать сленговые слова для названия магазина? Какой вариант с юридической точки зрения лучше или без разницы? Не возникнут ли проблемы из за названия магазина? Спасибо

, Илья, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Илья, добрый день!

Не возникнут ли проблемы из за названия магазина?

 Проблемы возникнуть могут.

В качестве примера могу привести недавнею ситуацию, которая произошла Международная сеть доставки суши и роллов Ёбидоёби.

Арбитражный суд Красноярского края по делу № № А33-31075/2022 от 07 апреля 2023 года обязал данную организацию сменить название, так как название является обозначением, противоречащим общественным интересам, принципам гуманности и морали, так как, находясь в информационном поле неограниченного числа лиц, с существенной долей вероятности слово вызовет ассоциации с бранной ненормативной лексикой русского языка.

Так же и здесь может получиться так, что ваше название «БульбуЛятор» или «БульБульЛятор» противоречит общественным интересам, принципам гуманности и морали не потому что это самодельный бонг для курения, а потому что это самодельный устройство из пластиковой бутылки и фольги предназначенное для употребления наркотических средств.