Почему долги по кварплате списывают именно только с моей карты

здравствуйте. вы можете мне объяснить!почему долги по кварплате списывают именно только с моей карты .

, Евгения, г. Сургут
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгения!

Обязанность по внесению квартплаты возникает у нанимателя, собственника  жилого помещения.

При наличии нескольких нанимателей, собственников  и неделимости  квартиры,  обязательства по внесению  квартплаты   считаются солидарными.

При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.

323 ГК РФ

почему долги по кварплате списывают именно только с моей карты .

Это вполне возможно  при наличии солидарной задолженности.

При  полном погашении солидарной задолженности, Вы вправе   предъявить регрессные требования к остальным должникам.