Мало того что они изготавливают 2 месяца, то если они называют дату доставки, и у тебя не возможности принять диван, они его отдают, другим пострадавшим

На примере совершенно другой товар, а что привозят домой -это кошмар. И как ни пытайся не вернуть обратно. Вывоз тоже платный за каждую позицию, а если собрали диван , то всё возврату не подлежит. ( мне интересно как можно сказать о качестве в разобранном виде) на горячей линии постоянные отмазы. В магазине даже заявления на возврат нет. Я считаю что этой компанией должен кто то разобраться . Это обман простых граждан. Мало того что они изготавливают 2 месяца , то если они называют дату доставки, и у тебя не возможности принять диван, они его отдают , другим пострадавшим. Если у Вас он окажется дома , то вернуть его не возможно. Пусть собирают прямо у подъезда тогда и осматривайте и сразу делайте отказ. Это какой-то беспредел

  • 8B74198A-C2E4-4183-9703-3A866E11215D
    .jpeg
  • 7266516A-EC2A-4A32-B88D-D47EF910967B
    .jpeg
  • B239E3BB-64C7-47BF-8F19-01DBB44F2262
    .jpeg
  • 452169AD-B0E1-4F7D-8BE6-D80024484405
    .jpeg
  • C737A6C8-458C-4D34-8F63-9EF304A1B846
    .jpeg
, Яна Овчинникова, г. Ижевск
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Срок доставки (он также является и сроком поставки (п. 1 ст. 458 ГК РФ)) — это срок, в который товар должен быть привезен и вручен покупателю в согласованном сторонами месте. Он включает в себя время отгрузки, транспортировки товара.

При согласовании поставки путем доставки сторонам рекомендуется определить ряд условий доставки:
— указать, каким транспортом будет осуществляться доставка и чьими силами — непосредственно поставщиком или перевозчиком (транспортной компанией, экспедитором и т.п.). В случае доставки перевозчиком стороны должны указать его в договоре либо предусмотреть, кто осуществляет выбор перевозчика. В договоре может быть указано, что такой выбор принадлежит поставщику, покупателю или согласовывается обеими сторонами;
— определить, чьими силами производятся погрузочно-разгрузочные работы в процессе доставки товара;
— предусмотреть порядок уведомления покупателя о времени прибытия груза для его принятия и разгрузки и, если необходимо, о времени отгрузки товара со склада поставщика;

Срок поставки определяется по правилам ст. ст. 190, 191 ГК РФ, а именно:
— указанием на конкретную календарную дату;
— указанием на событие, которое неизбежно должно наступить;
— истечением периода времени, начало которого может быть определено календарной датой или наступлением согласованного события.

Если покупателю важно получить товар в конкретный срок (иначе он понесет убытки или перестанет нуждаться в этом товаре), в договор следует включить условие о том, что поставщик обязуется поставить товар к строго определенному сроку (п. 2 ст. 457 ГК РФ). При нарушении этого срока покупатель будет считаться утратившим интерес к товару и вправе не принимать его, а также отказаться от исполнения договора (абз. 2 п. 2 ст. 457, ст. 523 ГК РФ).