Это возможно и с чего надо начать?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, у девушки , пока он был жив была дача, в 2000г он умер. Баушка не чего с ней не делала и не переоформляла на себя, как обычно платила налог за землю и свет. Бабушка умерла в 2013,мой Отец, то есть их ний сын, тоже документами не занимался, но он ещё жив. Вопрос, я их внук его сын, в приватизации ещё не участвовал хочу всё переоформить на себя. Это возможно и с чего надо начать?

, Егор, г. Сыктывкар
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый вечер!  Вашему отцу необходимо подать в суд заявление об установлении факта принятия наследства, аргументами в этом случае будут: открытое и добросовестное владение,  оплата членских взносов и регулярная плата за коммунальные услуги. Далее отец может подарить Вам данное имущество.