Здравствуйте у меня жена в декрете и опять забеременела пошла в МФЦ подать на выплаты по беременности но ей

Здравствуйте у меня жена в декрете и опять забеременела пошла в МФЦ подать на выплаты по беременности но ей отказали так как нет личного дохода

Мы разведенны но ребёнка записали на меня так как не прошло 300 дней со дня развода

Как сделать так чтот бы ей одобрили выплаты

, Владимир, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир!

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.