В 2016 году умер дед, от него осталась квартира, я одна наследница, о том что он умер узнала только сейчас

В 2016 году умер дед, от него осталась квартира, я одна наследница, о том что он умер узнала только сейчас, квартира приватизирована, на руках у меня все деда документы, св-во о смерти, св-во о рождении и так далее, выписка из домовой книги, документы на квартиру утеряны. Как мне быть с квартирой?

, Виктория, г. Иркутск
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела. Если документов нету, нотариус может запросить все необходимые документы в электронном виде. Если с умершим не были зарегистрированы по одному адресу, вам необходимо будет обратиться в суд.