участок на сумму был 500 т р) я написала расписку о том что в период в течении года обязуюсь выплатить займ а

Здравствуйте. Два года назад заключила сделку с частным инвестором под залог имущества. Имущество принадлежит моей сестре- это земельный участок. Сестра присутствовала при сделке. Оформили по Договору купли-продажи в банке. Сумма которая мне требовалась 120 000 рублей. Договор купли продажи сестра подписала. ( участок на сумму был 500 т р) я написала расписку о том что в период в течении года обязуюсь выплатить займ а займодатель мне написал расписку о том, что пока в течении года он не трогает землю пока не выплачу займ. В итоге первый платёж внесла а дальше начались проблемы со здоровьем. Практически весь год лежали с ребёнком в больнице. Естественно он залог забрал оформил участок и продал его, выручив деньги. Прошёл второй год. Документы я потеряла этот договор и расписку да и уже успокоились. Участок продан раз долг был не выплачен. И тут он мне позвонил пару дней назад и требует платить займ который я не выплатила. Я ему говорю так вышло и сейчас вы залог то забрали и продали а он отвечает ну и что. Плати долг. У него моя расписка а у меня его не сохранилась. Подскажите как быть в данной ситуации. И законно ли его требование?

, Алена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут