Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться

Марина

Юрист, Курган, Был в сети 28 декабря 2022 в 12:00

ЧАТУСЛУГИСОБЫТИЯФАЙЛЫЗАМЕТКИ

Сегодня

В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения.

Вы запросили предварительную консультацию в чате.

Кратко о проблеме: Здравствуйте ) мой долг передали нескольким коллекторским организациям . Они звонят с разных номеров . Один номер требует 17% сверх оплаты . Законно ли все это? Спасибо

17:26

Файлов пока нет

, Клиент, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

мой долг передали нескольким коллекторским организациям

 Почему «нескольким»? У Вас, что, несколько просроченных задолженностей?

Они звонят с разных номеров .

 Положениями Федерального Закона № 230 такие дествия коллектора строго регламентированы (обязанность представления перед началом диалога, установление макксимального количества звонков за день, неделю и за месяц, запрет на осуществление угроз, обмана, введение в заблуждение и другие).

Один номер требует 17% сверх оплаты

 Вы вправе не согласиться с их позицией. Если долг уже «просужен», то Вы обязаны оплатить только то, что указано в тексте исполнительного документа.