Лицами прикладывать документы, в обоснование требований, если они все есть у другой стороны?

Добрый день! Надо ли к претензии по договору поставки между юр.лицами прикладывать документы, в обоснование требований, если они все есть у другой стороны? Просто их очень много

, Николай, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 126 АПК РФ, к исковому заявлению прикладывается подтверждение направления другой стороне искового заявления (обязательно) и документов, которые у нее отсутствуют.

Таким образом, если документы у другой стороны есть, высылать их вместе с иском не требуется.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Николай
Клиент, г. Москва
Алина, спасибо за ответ! Но я спрашивал не про иск, а про претензию. Надо ли к ней прикладывать документы

Здравствуйте, если эти документы у юр. лица имеются, то не надо просто сошлитесь на них