Хочу купить ООО за 10 тысяч рублей нужно ли согласие жены?

Хочу купить ООО за 10 тысяч рублей нужно ли согласие жены ?

, Андрей, г. Псков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Приветствую!

Статья 35 Семейного кодекса:

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Поскольку сделка по приобретению долей в уставном капитале ООО подлежит обязательному нотариальному удостоверению, то следовательно исходя из вышеприведенного правила, нотариально удостоверенное согласие жены требуется.