Б.муж хочет получить деньги от продажи комнаты, купленной в браке

Б.муж хочет получить деньги от продажи комнаты, купленной в браке. Развод был 5 лет назад. Комната оформлена на него. Может ли она так сделать? Я не хочу продавать, какие мои действия.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Ольга Коптелова
Юридическая компания "Первая Юридическая Корпорация", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Срок исковой давности по требованиям о разделе совместно нажитого имущества 3 года с момента развода.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок давности считается НЕ со дня развода, а со дня возникновения спора по совместному имуществу.
Если продавать не хотите, раздел возможен через суд.