Решила поинтересоваться, может ли судебный пристав-исполнитель по исполнительному листу совершить опись и арест имущества должника- магазина в присутствии покупателей?

Решила поинтересоваться, может ли судебный пристав-исполнитель по исполнительному листу совершить опись и арест имущества должника- магазина в присутствии покупателей? И чем это регулируется?

, Марьяна Малинкина, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Может, ничем не регламентируется, магазин является публичным местом.

И в момент совершения исполнительных действий могут присутствовать посторонние, но приставу они мешать не имеют права.

Не забудьте поставить + под комментарием

Марьяна Малинкина
Клиент, г. Москва
+