Заняла деньги родственнику, сначала отдавала по немного, сейчас вообще перестала, есть расписка от ее лица, что делать?

Заняла деньги родственнику,сначала отдавала по немного,сейчас вообще перестала,есть расписка от ее лица,что делать?

, Алина, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд можете по этой расписке взыскивать долг. В суд по мест у регистрации вашего родственника надо подавать. Ст 807-810 ГК РФ.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алина!

В Вашем случае расписка о передачи денежных средств будет свидетельствовать о заключении договора займа.

Обратитесь в суд с иском о взыскан и задолженности по договору займа.

При сумме задолженности превышающей  50 тысяч рублей обращаться нужно в районный суд по месту проживания родственника.

Если понадобится помощь в подготовке иска, пишите в чат сайта, кнопка перехода рядом с моей фотографией.