Здравствуйте, я был осуждён пункт в часть 2 158 статья, получил по ней 180 часов обязательных работ, и опять по не й попал, какие будут последствия

Здравствуйте,я был осуждён пункт в часть 2 158 статья ,получил по ней 180 часов обязательных работ,и опять по не й попал ,какие будут последствия

, Николай, г. Краснодар
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, если Вы совершеннолетний и совершили преступление в течение года после отбытия наказания, то в Ваших действиях рецидив, при рецидиве наказание по ч. 2 ст. 158 УК РФ от 1 года 8 месяцев до 5 лет лишения свободы, но с учетом совокупности смягчающих обстоятельств суд может назначить Вам наказание менее 1 года 8 месяцев (ч. 3 ст. 68 УК РФ). Запрета на применение ст. 73 УК РФ при простом рецидиве нет. Если Вы совершили новое преступление в период отбытия обязательных работ, Вам дополнительно будет присоединено неотбытое наказание с пересчетом обязательных работ в лишение свободы, но без применения ст. 73 УК РФ.

Оцените, пожалуйста, ответ.