Как теперь наследовать долю отца

Здравствуйте, подскажите в приватизации участвовали 2 взрослых и ребенок, но отец умер и не смог получить свидетельство, мать и дочь получили 2 свидетельства по 1/3 третьей доли. Как теперь наследовать долю отца

, Оксана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Для начала попросите мать или дочь (если Вы не являетесь одной из них) получить выписку ЕГРН по этой квартире. Если права отца на квартиру не зарегистрированы, придется обращаться в суд для признания права собственности в порядке наследования. Если права зарегистрированы, то отсутствие свидетельства не препятствует оформлению наследства у нотариуса, сейчас права подтверждаются только выпиской ЕГРН.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).