Можно ли подать на признание отцовства и алименты не по месту прописки, а по месту пребывания( регистрация имеется)

Можно ли подать на признание отцовства и алименты не по месту прописки, а по месту пребывания( регистрация имеется) . ответчик проживает в том же городе , где моя прописка.

, Ляля, г. Братск
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, согласно ч. 3 ст. 29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.Для подробного правового анализа Вашего вопроса обращайтесь в чат.  Не забудьте поставить плюс в комментариях.