Матерью был оформлен отказ на ребенка в роддоме, после в возрасте двух месяцев на ребенка была оформлена

Матерью был оформлен отказ на ребенка в роддоме, после в возрасте двух месяцев на ребенка была оформлена опека, спустя 15 лет было подано исковое заявление опекуна на взыскание алиментов на биологическую

Мать, возможен ли отказ от алиментов

, Кирилл, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

Не совсем понятно, о чем Ваш вопрос

возможен ли отказ от алиментов

 Истец вправе отказаться от иска до удаления суда для вынесения решения. Однако, суд может оказать в принятии отказа от иска, поскольку он нарушает право ребенка на получение содержания от его родителей.

Если суд уже вынес решение, оно вступило в силу и выдан исполнительный лист, то взыскатель по алиментам может не обращаться с исполнительным документом для принудительного взыскания.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).