Вопрос: В случае раздела имущества как будет распределена собственность между супругами?

Раздел совместного имущества

В 2011 году в Крыму была продана квартира, находящаяся в личной собственности одного из супругов. Спустя две недели на полученные деньги была куплена другая квартира. Нотариальная сделка, при покупке было дано согласие супруги на покупку. Все расчеты при продаже и при покупке производились наличным путем.

Вопрос: В случае раздела имущества как будет распределена собственность между супругами? 50/50 или возможно признать купленную квартиру личной собственностью.

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

или возможно признать купленную квартиру личной собственностью.

Такую квартиру можно признать личной собственностью.

Если супруга будет против брачного договора, это можно сделать через суд.