Здравствуйте пустят ли меня из России в Донецк, так как у меня проблема с приставами, выезд за границу нельзя

Здравствуйте пустят ли меня из России в Донецк, так как у меня проблема с приставами , выезд за границу нельзя

, Людмила, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Людмила, добрый день!

О каком Донецке идёт речь? О том, который находится в Донецкой народной республике (ДНР)? Если это так, то согласно ст. 65 Конституции РФ, ДНР является субъектом Российской Федерации. То есть ДНР это и есть Россия. Никакую границу вам пересекать не нужно. Вы будете передвигаться по территории одной великой страны.