Бабушка повезет Внука с Красноярска на поезде через Казахстан в Краснодар нужно от Родителей доверенность заверять нотариально

, Василий, г. Новочеркасск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Казахстан — это другое государство, нужно нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка из Российской Федерации.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20).

С уважением,