Это им надо будет через опеку выделить долю там госпошлина и МФЦ?

Доброе утро. Мы хотим купить дом у родственников, но там есть доля детей несовершеннолетних. У них есть 3 х комн квартира оттуда хотят дать долю. Но при одном условии, чтобы мы взяли на себя все расходы(то есть госпошлину ). Пожалуйста можете проконсультировать примерно сколько рублей будут расходы? Это им надо будет через опеку выделить долю там госпошлина и МФЦ?

, Гулия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Гулия!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).