Я зарегистрировался в качестве Индивидуального предпринимателя на упрощенной системе налогооблажения 6%

Я зарегистрировался в качестве Индивидуального предпринимателя на упрощенной системе налогооблажения 6% Могу ли я приобретать оптом продукцию у прозводителя, с целью дальнейшей перепродажи конечному потребителю, заводу с формой ПАО. Абразивное зерно например.

, Влад, г. Брянск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Влад!

Если завод согласиться покупать, то можете.

Только есть два момента :

завод скорее всего на общей системе налогообложения и платит НДС, соответственно ему не выгодно работать с вами

на УСН 6% вы платите налог со всей суммы продажи, без учёта расходов на покупку, обычно для этого применяют 15% доход минус расход

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Влад
Клиент, г. Брянск
Моя отпускная цена на 20% -27% ниже чем у конкурентов, которые работают на общей системе налогооблажения (с НДС 20%). И этот факт должен невилировать проблему выгодно или не выгодно заводу что я буду продавать без НДС. Вопрос у меня в другом. Не противозаконно ли заниматься перепродажей? Хотя… производителю у кого покупаю продукцию я плачу 100% предоплаты. Делаю свою наценку и перепродаю на завод с отсрочкой платежа 60дней. Плюс с меня организация доставки товара до склада покупателя. Завод работает только с отсрочкой платежа и сам у производителя не может приобрести. Аот такая ситуация. Правомерна ли при этом моя перепродажа товара с наценкой?

конечно это  законно, это классический торговый бизнес. Вы купили по одной цене, продали по другой